Свято-Богоявленский Храм село Хрущево - Вечер, посвященный блж. Матроне Московской.

Вечер, посвященный блж. Матроне Московской.

В день рождения св. блаженной Мароны Московской, 22 ноября, в библиотеке пос. Плеханово собрались члены общины храма, который будет строится. Пришли учащиеся школ пос. Плеханово.  Сам приход назван в честь блаженной Матроны Московской.  На вечере вспоминали житие святой, звучали стихи,  посвященные ей, пели христианские песни. За чаепитием обсудили вопросы, связанные с постройкой храма.  По предложению настоятеля прихода, иерея Евгения Руденко, было принять решение каждую неделю по пятницам проводить библейские беседы в здании библиотеки.

Участники вечера поделились впечатлениями.

Аношина В.И.: «Я обогатилась новыми впечатлениями и много узнала нового о святой, получила благодать от стихов. Ожидаю лучшего от строительства храма».

За помощь в проведении вечера хотелось бы особенно поблагодарить главу администрации пос. Плеханово А. В. Борзова и заведущую библиотекой С.Н. Лихачеву.

Ольга Гулина пела песни Светланы КопыловойОльга Гулина пела песни Светланы Копыловой

Жительница пос. Плеханово Валентина Карпова прочитала свои стихи.