Свято-Богоявленский Храм село Хрущево - Паломническая поездка в Оптину Пустынь и Шамординский монастырь.

Паломническая поездка в Оптину Пустынь и Шамординский монастырь.

29 сетября родители с детьми, учениками вокресной школы, вместе с другими прихожанами нашего храма и настоятелем совершили поездку в Оптину Пустынь и Шамордино. Поездка очень понравилась, особенно экскурсия, проведенная монахом-экскурсоводом Никоном,насельником оптинского монастыря. Рассказ об истории монастыря плавно перетек в беседу об иноческом служении, борьбе со страстями, о жизни в миру. Беседа запала в душу. В оставшееся свободное время паломники поклонились святыням, посетили книжную лавку, о. Евгений послужил литию на могилках новомученников.

В Щамодрино некоторые прихожане и священник отважились окунутся в святой источник - по их свидетельству, это сняло усталость и придало сил, в душе воцарились мир и радость.