Свято-Богоявленский Храм село Хрущево - Урок в форме паломничества Воспитанники воскресной школы Богоявленского храма села Хрущево познакомились с «Тулой Православной»

16 сентября учащиеся и преподаватели воскресной школы Богоявленского храма села Хрущево совершили паломническую поездку по маршруту «Тула Православная». Они поклонились святыням Успенского и Всехсвятского кафедральных соборов города, а также святым местам Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря Тулы. ФОТО

В Щегловской обители учащихся воскресной школы из Хрущево угостили монастырскими яблоками, затем юные паломники побывали на святом источнике в честь св. Великомученика и Целителя Пантелеимона.

Руководитель группы паломников матушка Татьяна Руденко отметила, что в кафедральных соборах города Тулы и в Щегловской обители воспитанников хрущевской воскресной школы при Богоявленском храме ждала радушная встреча.

По всему маршруту «Тулы Православной» детей встречали доброжелательно. Духовенство и прихожане, повстречавшиеся юным паломникам на пути, увлеченно и подробно рассказывали детям историю своих храмов и находящихся там святынь.

«Тула Православная» - специальный маршрут, разработанный сотрудниками Тульского епархиального паломнического центра для жителей Тулы, Тульской области и других регионов России и адресованный людям разных возрастов.

Подробнее об этом маршруте и о других паломнических маршрутах паломнического Центра Тульской епархии можно узнать на http://www.mlekopit.ru/pilgrim/

Наталья Мельникова.